Пятница, 19.04.2024, 05:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 17

Экосистема с ориентацией на жизнь


Экосистема с ориентацией на жизньПоследние события в нашем Отечестве и во всем мире наводят на горестные размышления: сломался какой-то механизм в поведении человека, и за его безрассудство природа мстит. То гигантское наводнение, то засуха, то горят леса и торфяники... Все эти печальные происшествия имеют свою предысторию. Если посмотреть на всю историю цивилизации, глянуть на глубокую древность, отраженную в мифах и легендах, то видно, что этносы, которые хотели нарушить естественный ход вещей, погибали. А те народы и племена, кто умел жить в гармонии с природой, и по сей день живут.

... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: ОО | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

ЭКОНОМИКА: ПОСТИГАЯ ЛЬВОВА, ГЛАЗЬЕВА, ФЕТИСОВА

 СКОЛЬКО СПРАВЕДЛИВО СОДРАТЬ?!

Совершенно понятно, что всякий нищий хотел бы содрать с богатого как можно больше, и считает справедливым максимальные налоги. Совершенно понятно, что всякий богач хотел бы отдавать как можно меньше, и считает справедливостью сохранить все «заработанное». Понятно, что леваки воют о необходимости раскулачить весь капитал, все отнять и поровну поделить. Понятно, что рынкофилы воют о гибельности любого налога (особенно нового) для хозяйства и деловой среды. В чем же научные критерии налогообложения?!

Для начало приведу цитату из одного рынкофила, клянущего прогрессивную шкалу налогообложения на чем свет стоит:

... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: ОО | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

УФА КЕДРОВАЯ

В Уфе попытаются высадить сибирский кедр
УФА КЕДРОВАЯ

с 15 по 25 апреля 2013 года в разных районах столицы Башкирии в рамках общественного проекта «Зеленый города» будет производиться массовая посадка сибирского кедра. С инициативой украсить столицу республики уникальными хвойными деревьями в мэрию обратились специалисты тренинговой компании «Выбор». По замыслу организаторов, участие в высадке кедров примут участие члены инициативной группы и волонтеры – жители города, студенты, дети.

Всего планируется высадить более 200 сибирских кедров, которые доставят в Уфу из Горного Алтая. Причем, высадить планируется не только саженцы сибирского кедра высотой 1,3 - 1,7 метр, но и крупномеры высотой 2,5 - 3 метра.

... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: ОО | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

ДЕНЬ ЖИЗНИ

В Башкортостане стартовал «День экологии сознания» для школьников
ДЕНЬ ЖИЗНИ

В Башкортостане 15 апреля, стартовал масштабный эко-проект для детей «День экологии сознания». В нем приняло участие более 560 школ из всех районов и городов республики. В общей сложности, «День экологии сознания» охватил свыше 45 тысяч учащихся. Как отметили в пресс-службе Минэкологии региона, проект, рассчитанный на детей школьного возраста, проводится в рамках Года охраны окружающей среды в Башкортостане.

Главные задачи проекта — популяризация экологического мировоззрения, поддержка и развитие системы непрерывного экологического образования и воспитания.

Экологические уроки и практические занятия в школах продлятся в республике до 20 апреля. 

... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: ОО | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

ЖЕНСКОЕ УЧАСТИЕ

АЛЬЯНС ЗЕЛЕНЫХ ПРИЗВАЛ ЖЕНЩИН В ПОЛИТИКУ

11 апреля 2013 года в Уфе открылся уникальный Форум женщин Башкортостана. Впервые в истории Башкортостана женский Форум собрал гражданских активисток, женщин – политиков, поэтесс, художниц, предпринимательниц. Форум женщин стал настоящим собранием звезд Республики. Главным словом на Форуме женщин стало слово «Борьба!»
АЛЬЯНС ЗЕЛЕНЫХ ПРИЗВАЛ ЖЕНЩИН В ПОЛИТИКУ

Как заявила Рашида Султанова (Председатель Союза женщин Республики Башкортостан), люди забыли смысл 8 марта. 8 марта превратили в «шоколадный праздник». А на самом деле 8 марта - день борьбы за права женщин. А 1 июня – день борьбы за права детей. Без борьбы не наступает счастья.

С приветственным словом к женскому форуму обратился Валиахмет Бадретдинов (заместитель председателя Исполкома Всемирного курултая башкир). Валиахмет заявил: «Мы, мужчины, захватили командные высоты везде и в Курултае, и не уступаем место женщинам, как в трамвае. Пора сказать мужчинам – подвиньтесь. Пора сделать наше государство и общество более женским, тогда многие проблемы сами по себе исчезнут».

... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: ОО | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

«Альянс зеленых – народная партия» поддержала ветеранскую инициативу

В Уфе состоялись проводы футбольной сборной ветеранов войны в Афганистане на матч дружбы в Кабул. Идея проведения такой поистине исторической игры появилась в прошлом году, когда делегация сенаторов Республики Афганистан посещала Башкортостан.

«Альянс зеленых – народная партия» поддержала ветеранскую инициативуНа церемонии присутствовали глава Администрации ГО г. Уфа И.И.Ялалов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности, сенатор от Башкортостана Р.Г.Искужин, министр молодежной политики и спорта РБ А.И.Иванюта, председатель Башкирского регионального отделения партии «Альянс зеленых – народная партия» Р.Р.Абдулмазитов.

Выступающие на церемонии обратились к ветеранам с добрыми  словами напутствия и пожеланиями успеха в товарищеских матчах на афганской земле.

Председатель Башкирского регионального отделения партии «Альянс зеленых – народная партия» Р.Р.Абдулмазитов отметил:

... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: ОО | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

«ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ» МОДЕРНИЗАЦИИ

О человечной программе развития страны рассказал уфимской прессе Г.Фетисов
«ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ» МОДЕРНИЗАЦИИ

12 марта 2013 года в бизнес-центре «Маяк» города Уфы пообщался с журналистами Глеб Фетисов, член-корреспондент РАН, Председатель партии «Альянс зелёных — Народная партия», председатель Совета по изучению производительных сил (СОПС) при РАН и Министерстве экономического развития. Фетисов — удачливый предприниматель, член списка «Форбс», входящий в сотню богатейших людей РФ, но при этом его имя не овеяно мрачной сенью скандалов, которые обычно шлейфом тянутся за нашими миллиардерами. Сама фигура господина Фетисова, казалось, давала положительный ответ на вопрос — «а может ли быть миллиардер нормальным человеком?»

Во встрече с журналистами принял участие новоизбранный руководитель местного, башкортостанского отделения партии Р.Р.Абдулмазитов. Но он тактично предоставил основную часть времени выступать лидеру партии, разумно рассудив, что с журналистами республики всегда успеет пообщаться. Он отвечал только на вопросы локального характера — например, о численности местного отделения партии на сегодняшний день.

Презентуя нового регионального лидера своей партии, Глеб Фетисов подчеркнул, что тот «сегодня», т.е. 12 марта, избран единогласно на Общем собрании членов регионального отделения партии.

... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: ОО | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

«Зеленое» движение: от обрыва к жизни…

Без «зеленых» идти некуда, незачем и скоро станет некому

«Зеленое» движение: от обрыва к жизни…До определенного периода жизнь человека и его сообществ была очень биологична и представляла разновидность животной жизни. Древние общества с их взаимным пожиранием и экологической безвредностью (в силу низкого развития техносферы) мало отличались от животных стад и представали в образе животного (например, Левиафан Гоббса).

Намеченный В. Вернадским выход из биосферы «левиафанов» к ноосфере (сфере господства чистого разума) был отягощен тем, что Вернадский не предвидел: это было новое явление – «массовое общество», а если быть научно точнее, то особая – рядом с геосферой и биосферой – фрумеросфера, потребительское пространство (Русско-латинский словарь: «потреблять – frumere»).

Если древние общества представляли копию джунглей – были смертельно опасны для своих обитателей, но при этом безопасны для окружающей среды (технически не способны были существенно на нее повлиять), то в стадии фрумеросферы всё стало наоборот.

Потребитель «массового общества» уже утратил биологические инстинкты борьбы за выживание, но еще не приобрел разума, достаточного для геологической функции ноосферы.

Личная безопасность и комфорт потребителя с развитием техники возрастали, а безопасность природе с его стороны катастрофически снижалась. Фрумеросфера лимитрофна: главная функция ее – постоянный поиск новых лимитрофов, за счет которых можно организовать потребление.

... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: ОО | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)