Четверг, 25.04.2024, 14:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 26

ПРЕКРАТИТЬ ПОЖИРАТЬ СЕБЯ!

Глеб Фетисов отвечает на вопросы газеты «Экономика и мы»
ПРЕКРАТИТЬ ПОЖИРАТЬ СЕБЯ!

24 апреля, в 13.00, в малом конференц-зале гостиницы «Башкортостан» политическая партия «Альянс Зеленых — Народная партия» провела пресс-конференцию для публичного обозначения планов развития партии в республике. На пресс-конференции был презентован отчет о текущих достижениях партии в области защиты окружающей среды, а также о недавно сформированном республиканском региональном отделении. Кроме того, журналистам официально представлен региональный лидер партии: промышленник, ученый, эколог Ринат Абдулмазитов. В Президиуме пресс-конференции также присутствовал руководитель аппарата Центрального Совета партии Сергей Богданов, и легендарный «прораб перестройки» Н.И.Травкин. Он счел необходимым пересесть из-за стола президиума в зал, ближе к народу…

  ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: ОО | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)

ТОРНАЯ "ТАУ"

ТОРНАЯ "ТАУ"

Рустэм Хамитов высказался за сохранение горы Торатау при общении с журналистами ещё в ходе рабочей поездки по Стерлитамаку и Ишимбайскому району. — Вокруг этого сейчас ведется много споров, — отметил Рустэм Хамитов. – Я считаю, что в решении этого вопроса нельзя руководствоваться только экономической целесообразностью. Я уверен, будет найдена какая-то альтернатива. Возможно, будут разработаны подземные месторождения или более удаленные. Мое личное мнение — гору Торатау необходимо сохранить, это — уникальный природный памятник.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: ОО | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)

ДО "КРАСНЫХ ПЕТУХОВ"?!

Советник председателя "Альянса зеленых", легенда новейшей истории, Н.И.Травкин поделился своими мыслями в эксклюзивной беседе с шеф-редактором газеты «Экономика и Мы» А.Леонидовым.
ДО "КРАСНЫХ ПЕТУХОВ"?!

В нашем разговоре сразу же выяснилось, что памятный моему поколению с детских лет Николай Ильич Травкин, легендарный «прораб перестройки», герой социалистического труда и основатель бригадного подряда, считает, что без экологии, как и без развитого самоуправления, нет будущего. Травкин занимается преимущественно местным самоуправлением. Главной причиной социальной несправедливости Травкин видит отсутствие развитых институтов местного самоуправления.

- Почему дичайшие вещи возможны у нас? Почему чиновники госкорпорации могут брать денег из дохода кто сколько хочет?

- Корень проблемы в том, что простые граждане  не самоорганизованы и не ощущают себя хозяевами и действующими лицами в государстве. Именно поэтому такие вещи считаются нормальными и происходят повсеместно. Рано или поздно эта ситуация либо закончится революцией и после нее долго не будет счастлив никто и нигде, либо будет режим, по сравнению с которым нынешний будет казаться расцветом демократии. Когда-то придется начинать создание работающего института местного самоуправления. Его отсутствие – единственное, что отличает нас от европейских стран.. У нас никогда не было граждан – только население…

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: ОО | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)