Пятница, 29.03.2024, 18:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 17 » ЗЕЛЕНЫЕ В БАШКОРТОСТАНЕ
08:25
ЗЕЛЕНЫЕ В БАШКОРТОСТАНЕ

«Альянс зеленых – народная партия» поддержала ветеранскую инициативу

В Уфе состоялись проводы футбольной сборной ветеранов войны в Афганистане на матч дружбы в Кабул. Идея проведения такой поистине исторической игры появилась в прошлом году, когда делегация сенаторов Республики Афганистан посещала Башкортостан.

«Альянс зеленых – народная партия» поддержала ветеранскую инициативуНа церемонии присутствовали глава Администрации ГО г. Уфа И.И.Ялалов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности, сенатор от Башкортостана Р.Г.Искужин, министр молодежной политики и спорта РБ А.И.Иванюта, председатель Башкирского регионального отделения партии «Альянс зеленых – народная партия» Р.Р.Абдулмазитов.

Выступающие на церемонии обратились к ветеранам с добрыми  словами напутствия и пожеланиями успеха в товарищеских матчах на афганской земле.

Председатель Башкирского регионального отделения партии «Альянс зеленых – народная партия» Р.Р.Абдулмазитов отметил:

 

– Политическая партия «Альянс зеленых – народная партия» – это партия, которая активно поддерживает инициативы сотрудничества и добрососедства между народами. И эта ветеранская инициатива, направленная на укрепление дружбы между народами России и Афганистана, является ярким примером такой инициативы в рамках «народной дипломатии», она в полной мере отвечает самым насущным жизненным интересам двух стран, сотрудничества и взаимодействия. Лозунгом нашей партии является девиз: «Все борются за власть – мы боремся за жизнь!» – подчеркнул Ринат Рафильевич.

России и Афганистану многое предстоит сделать, в частности, в области совместной борьбы с распространением наркотиков. В ходе этой поездки ветераны намерены начать съемки документального материала для своего нового документального фильма – «Над пропастью: северный маршрут…» об опасности наркотической эпидемии в России. Этот фильм очень нужен нашей молодежи, чтобы уберечь ее от этой смертельной опасности.

По словам председателя Региональной общественной организации «Ветеран» РБ Ильдара Бадретдинова, игроки ветеранской команды «Шурави» составляют костяк сборной нашей страны, которая отправится на международный матч уже 15 апреля. Всего в рамках проекта запланировано три игры – в городах Кабул, Мазари-Шариф и ущелье Панджшер. 


Коллектив "ЭиМ" приглашает вас посетить новый проект: http://zelbash.ucoz.com/

Автор: Соб. инф. "Зеленого Башкортостана"

Просмотров: 515 | Добавил: ОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: