Четверг, 25.04.2024, 19:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 17 » В НОГУ С ВЕКОМ!
08:30
В НОГУ С ВЕКОМ!

ДЕНЬ ЖИЗНИ

В Башкортостане стартовал «День экологии сознания» для школьников
ДЕНЬ ЖИЗНИ

В Башкортостане 15 апреля, стартовал масштабный эко-проект для детей «День экологии сознания». В нем приняло участие более 560 школ из всех районов и городов республики. В общей сложности, «День экологии сознания» охватил свыше 45 тысяч учащихся. Как отметили в пресс-службе Минэкологии региона, проект, рассчитанный на детей школьного возраста, проводится в рамках Года охраны окружающей среды в Башкортостане.

Главные задачи проекта — популяризация экологического мировоззрения, поддержка и развитие системы непрерывного экологического образования и воспитания.

Экологические уроки и практические занятия в школах продлятся в республике до 20 апреля. 

Важно, что организаторы не ограничились только проведением экоуроков. В рамках реализации проекта в школах состоятся субботники, посадка деревьев, а также тематические конференции, конкурсы, викторины, интеллектуальные игры, показ моделей одежды из экологически чистых материалов, книжные выставки, выставки рисунков и фотографий. Кроме того, для детей будут организованы экскурсии и различные научно-исследовательские мероприятия.

Сегодня в качестве учителей-экологов в уфимской гимназии №39 выступили депутат Государственной Думы Иршат Фахритдинов, в уфимской гимназии №3 – заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев.

На уроках депутаты рассказали школьникам о бережном отношении к окружающей среде, а также о важности участия каждого из нас в природоохранных мероприятиях. Они привели конкретные примеры о целесообразности раздельного сбора отходов, участия в экологических акциях, озеленении территорий. Дали оценку экологической ситуации Уфы, как крупного промышленного города и озвучили приоритетные экологические задачи, решением которых заняты сейчас органы государственной власти.

Как подчеркнули в пресс-службе Минэкологии РБ, депутатский корпус активно подключился к проекту «День экологии сознания». В ближайшие дни эко-уроки с участием депутатов Госдумы пройдут в школах Ишимбайского и Чекмагушевского районов республики.

Просмотров: 433 | Добавил: ОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: