Пятница, 29.03.2024, 10:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

"ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР" - ПУТЬ К СПРАВЕДЛИВОСТИ


 ПУЛЬВЕРИЗАЦИЯ – БИЧ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ Л.Н.Толстой в начале 1902 г. советовал царю: «Пишу Вам как бы с того света, в ожидании близкой смерти... Стомиллионный народ скажет, что желает свободы пользования землей, т. е. уничтожения права земельной собственности. Думаю, что ее уничтожение поставит русский народ на высокую степень независимости, благосостояния и довольства». Обрушившись на всем очевидную язву частнособственнического эгоизма богачей, Лев Николаевич не сумел увидеть противоположной беды, всегда мешавшей ПОСТРОЕНИЮ ПРАКТИЧЕСКОГО КОММУНИЗМА – пульверизацию ресурсной базы…

В этой связи интересно отметить, что не только у левых, но и у правых (например, у черносотенцев) в те годы вызывало большое раздражение частнособственническое «огораживание» в широком смысле этого калькированного с английского термина (inclusion).

... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: ОО | Дата: 04.05.2013 | Комментарии (0)

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЛОГИСТИКА

    

Главной целью любого бизнеса является привлечение потребителя. Сегодня Башкортостан столкнулся с ростом цен на ряд продуктов первой необходимости, проистекающим на фоне низкой покупательной способности их традиционных покупателей. В малом бизнесе, наиболее чувствительном к такого рода ударам судьбы, усиливается конкуренция, нарастает борьба между фирмами за потребителя. Покупатель при выборе товара руководствуется, прежде всего, ценой, а не гарантиями качества товара и надежности предоставляемых услуг. Если крупный бизнес сегодня всё активнее принимает участие в финансировании научных разработок в сфере охраны окружающей среды от загрязнения отходами всех видов, то для малого бизнеса эта задача неподъемна. Часто продукт малого бизнеса в регионе вообще не сертифицирован и не соответствует международным стандартам качества.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: ОО | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

ЧИСТОПЛОТНЫМ - СКИДКА!

Башкортостан: создадут грантовый фонд для поддержки экопредпринимательства   
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов поручил Минэкологии республики внести предложения по формированию специального грантового фонда для развития экологического бизнеса в регионе.

   "Мы создадим экологический грант, или иначе — грант для экологически ориентированных предприятий, которые наводят чистоту, порядок и красоту в наших городах и селах", — подчеркнул на II съезде экологических предпринимателей Башкортостана Рустэм Хамитов.
... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: ОО | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (4)

ЗЕЛЕНОЕ БУДУЩЕЕ..

ЦВЕТ СПОКОЙСТВИЯ...

В Уфе определены победители Республиканской студенческой экологической олимпиады - 2013

Олимпиада состоялась 24-25 апреля на базе Башкирского государственного аграрного университета. В РСЭКО – 2013 приняли участие 9 ведущих вузов республики, за призовые места боролись 54 участника в номинациях «Общая экология и экология РБ», «Охрана природной среды и рациональное природопользование» и «Экологическая безопасность».  
Жюри олимпиады под руководством Министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Хадыева Илдара Римовича определило следующих победителей.
Просмотров: 1198 | Добавил: ОО | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

ЗЕЛЕНЫЙ ДЕСАНТ: УФА РУКОПЛЕЩЕТ!


ВЫСТУПЛЕНИЕ НА БИСТ

В рамках рабочей поездки лидера партии Глеба Фетисова и представителей аппарата Центрального Совета партии в Уфу Башкирское региональное отделение партии провело партийную конференцию. На мероприятии обсуждались вопросы партийного строительства, разработка политической платформы «Альянса» на парламентских выборах в Башкортостане и планов партии на ближайшее время.



Состав Президиума конференции:
Просмотров: 1132 | Добавил: ОО | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

ВЕТЕРАНЫ - ЗА МИРНУЮ, ЧИСТУЮ ПЛАНЕТУ!

АЛЬЯНС ЗЕЛЕНЫХ ПОДДЕРЖАЛ МАТЧИ ДРУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ВЕТЕРАНСКОЙ СБОРНОЙ В АФГАНИСТАНЕ




С 16 по 23 апреля в Афганистане находилась российская футбольная сборная ветеранов-афганцев, которая провела два футбольных Матча Дружбы с командой Исламской Республики Афганистан. Эти Матчи Дружбы, ознаменовавшие собой новый, доверительный этап отношений между Россией и Афганистаном, прошли, в том числе, и при поддержке политической партии «АЛЬЯНС ЗЕЛЕНЫХ – НАРОДНАЯ ПАРТИЯ».
Просмотров: 444 | Добавил: ОО | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

ПРЕКРАТИТЬ ПОЖИРАТЬ СЕБЯ!

Глеб Фетисов отвечает на вопросы газеты «Экономика и мы»
ПРЕКРАТИТЬ ПОЖИРАТЬ СЕБЯ!

24 апреля, в 13.00, в малом конференц-зале гостиницы «Башкортостан» политическая партия «Альянс Зеленых — Народная партия» провела пресс-конференцию для публичного обозначения планов развития партии в республике. На пресс-конференции был презентован отчет о текущих достижениях партии в области защиты окружающей среды, а также о недавно сформированном республиканском региональном отделении. Кроме того, журналистам официально представлен региональный лидер партии: промышленник, ученый, эколог Ринат Абдулмазитов. В Президиуме пресс-конференции также присутствовал руководитель аппарата Центрального Совета партии Сергей Богданов, и легендарный «прораб перестройки» Н.И.Травкин. Он счел необходимым пересесть из-за стола президиума в зал, ближе к народу…

  ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: ОО | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)

ТОРНАЯ "ТАУ"

ТОРНАЯ "ТАУ"

Рустэм Хамитов высказался за сохранение горы Торатау при общении с журналистами ещё в ходе рабочей поездки по Стерлитамаку и Ишимбайскому району. — Вокруг этого сейчас ведется много споров, — отметил Рустэм Хамитов. – Я считаю, что в решении этого вопроса нельзя руководствоваться только экономической целесообразностью. Я уверен, будет найдена какая-то альтернатива. Возможно, будут разработаны подземные месторождения или более удаленные. Мое личное мнение — гору Торатау необходимо сохранить, это — уникальный природный памятник.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: ОО | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)

ДО "КРАСНЫХ ПЕТУХОВ"?!

Советник председателя "Альянса зеленых", легенда новейшей истории, Н.И.Травкин поделился своими мыслями в эксклюзивной беседе с шеф-редактором газеты «Экономика и Мы» А.Леонидовым.
ДО "КРАСНЫХ ПЕТУХОВ"?!

В нашем разговоре сразу же выяснилось, что памятный моему поколению с детских лет Николай Ильич Травкин, легендарный «прораб перестройки», герой социалистического труда и основатель бригадного подряда, считает, что без экологии, как и без развитого самоуправления, нет будущего. Травкин занимается преимущественно местным самоуправлением. Главной причиной социальной несправедливости Травкин видит отсутствие развитых институтов местного самоуправления.

- Почему дичайшие вещи возможны у нас? Почему чиновники госкорпорации могут брать денег из дохода кто сколько хочет?

- Корень проблемы в том, что простые граждане  не самоорганизованы и не ощущают себя хозяевами и действующими лицами в государстве. Именно поэтому такие вещи считаются нормальными и происходят повсеместно. Рано или поздно эта ситуация либо закончится революцией и после нее долго не будет счастлив никто и нигде, либо будет режим, по сравнению с которым нынешний будет казаться расцветом демократии. Когда-то придется начинать создание работающего института местного самоуправления. Его отсутствие – единственное, что отличает нас от европейских стран.. У нас никогда не было граждан – только население…

... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: ОО | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)


ПОЛИТИЧЕСКОЕ "ВАСАБИ"

Возвращаясь к напечатанному: как все начиналось?
ПОЛИТИЧЕСКОЕ "ВАСАБИ"

Собрание новой партии "Альянс зеленых" состоялось в Уфе. Ее руководители представили программу действий, а также обозначили планы своего развития в республике. Лидер партии, известный ученый-экономист Глеб Фетисов считает Башкортостан приоритетным регионом для реализации экологических программ «Альянса зеленых». На пресс-конференции был заслушан отчет о текущих достижениях в области защиты окружающей среды, а также о недавно сформированном республиканском отделении. В работе съезда принял активное участие региональный лидер партии. Им стал промышленник, ученый, эколог Ринат Абдулмазитов.

— Партия «Альянс Зеленых — Народная партия» будет участвовать в выборах депутатов Госсобрания-Курултая РБ, — заявил журналистам в Уфе председатель политической партии Глеб Фетисов. — Мы делаем большую ставку на эти выборы, потому что считаем, что у Башкортостана есть реальные шансы стать экологической столицей России. И поэтому партия с таким сильным «зеленым акцентом» может здесь добиться успеха.

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: ОО | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »