Суббота, 27.04.2024, 00:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 20 » ПАРТ-ХОЗ-АРХИВ
19:31
ПАРТ-ХОЗ-АРХИВ

ПОЛИТИЧЕСКОЕ "ВАСАБИ"

Возвращаясь к напечатанному: как все начиналось?
ПОЛИТИЧЕСКОЕ "ВАСАБИ"

Собрание новой партии "Альянс зеленых" состоялось в Уфе. Ее руководители представили программу действий, а также обозначили планы своего развития в республике. Лидер партии, известный ученый-экономист Глеб Фетисов считает Башкортостан приоритетным регионом для реализации экологических программ «Альянса зеленых». На пресс-конференции был заслушан отчет о текущих достижениях в области защиты окружающей среды, а также о недавно сформированном республиканском отделении. В работе съезда принял активное участие региональный лидер партии. Им стал промышленник, ученый, эколог Ринат Абдулмазитов.

— Партия «Альянс Зеленых — Народная партия» будет участвовать в выборах депутатов Госсобрания-Курултая РБ, — заявил журналистам в Уфе председатель политической партии Глеб Фетисов. — Мы делаем большую ставку на эти выборы, потому что считаем, что у Башкортостана есть реальные шансы стать экологической столицей России. И поэтому партия с таким сильным «зеленым акцентом» может здесь добиться успеха.

 

Глеб Фетисов отметил серьезные экологические традиции региона. В частности, напомнил события 15-20-летней давности, когда народ вышел на улицу защищать свое право на чистую воду и окружающую среду.

— Мы, несомненно, разрабатываем конкретную программу экологического оздоровления республики. Я думаю, что она будет представлена уже к середине июля. Надеемся, что проведем в Башкирии большую конференцию с участием международных экологов, где обсудим программу оздоровления окружающей среды не только Уфы, но и всей республике.

Кроме того, Глеб Фетисов заявил, что партия разрабатывает инвестиционную программу, которую предложит предпринимательскому сообществу. Она связана с обновлением производственных фондов предпринимателей, разработкой экологических программ на конкретных предприятиях.

— У нас есть возможность консолидировать предпринимательское сообщество, привезти сюда «зеленые» технологии из Европы и Азии, которые особенно сильны в экологическом предпринимательстве, — считает глава партии. — Все эти вопросы мы обсуждали на съезде экологических предпринимателей, который прошел в республике.

Глеб Фетисов уверен, что партии удастся преодолеть семипроцентный барьер.

— Мы чувствуем потребность жителей Башкортостана в вопросах, которые поднимает наша партия. И мы серьезно рассчитываем на поддержку жителей Башкортостана. Сегодня на партийной конференции начнется обсуждение списка кандидатов, который будет сформирован на принципах гендерного равенства.

Напомним, что региональное отделение партии создано в Башкортостане 12 марта. Именно тогда руководителем Башкирского регионального отделения был избран уже ярко раскрывший себя, как общественник, Ринат Абдулмазитов.

Автор: Михаил КУНЦЕВ,

"Зеленый Башкортостан".

Просмотров: 426 | Добавил: ОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: