Пятница, 19.04.2024, 21:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 29 » ЗЕЛЕНОЕ ЗНАМЯ ПРОЛОГА
17:23
ЗЕЛЕНОЕ ЗНАМЯ ПРОЛОГА

ЗЕЛЕНЫЙ ДЕСАНТ: УФА РУКОПЛЕЩЕТ!


ВЫСТУПЛЕНИЕ НА БИСТ

В рамках рабочей поездки лидера партии Глеба Фетисова и представителей аппарата Центрального Совета партии в Уфу Башкирское региональное отделение партии провело партийную конференцию. На мероприятии обсуждались вопросы партийного строительства, разработка политической платформы «Альянса» на парламентских выборах в Башкортостане и планов партии на ближайшее время.



Состав Президиума конференции:
ФЕТИСОВ Глеб Геннадьевич, Председатель Партии «Альян Зеленых – Народная Партия», член корреспондент Российской академии наук, доктор экономических наук, профессор.
ТРАВКИН Николай Ильич, советник Председателя Партии
БОГДАНОВ Сергей Иванович, руководитель Аппарата Партии
АБДУЛМАЗИТОВ Ринат Рафильевич, руководитель регионального отделения Партии «Альянс Зеленых – Народная Партия» в Республике Башкортостан
АРДИСЛАМОВА Ольга Вениаминовна, кандидат экономических наук, руководитель Аппарата Партии в Республике Башкортостан
В конференции приняли участие более 70 человек партийного актива, включая вновь создаваемое молодежное крыло «Альянса Зеленых» в Башкортостане.

В своем вступительном слове лидер федеральный Глеб Фетисов и лидер региональный Ринат Абдулмазитов говорили о перспективах партии, о необходимости действовать активно и показывать реальные результаты, реальные дела, не дожидаясь «подсказки партии сверху». «Имейте в виду, мы не пионерия! Нам не нужно этого: Будь готов – всегда готов... Это все-таки пассивная позиция. Можно сидеть и быть готовым всю жизнь, но так ничего и не сделать. А вы называетесь активом партии, значит, и позиция от вас требуется активная. Нам нужны интересные идеи и видимые невооруженным глазом результаты. На это и настраивайтесь!» – напутствовал единомышленников Фетисов.

Так, Эльза ГИЗЕТДИНОВА, эксперт, председатель Башкирской региональной общественной организации защиты прав потребителей, в своем выступлении отчиталась о деятельности, которую она ведет в области борьбы за качество жизни населения республики. «Питание людей, то, что они едят, пьют, чем дышат – это тоже экология!» – сказала она, посетовав, что «экология питания» россиян вообще и жителей Башкортостана в частности сегодня не на уровне. Так, недавно эксперты проверяли имеющиеся на рынке марки сгущенки, сказала Гизетдинова, и пришли к выводу, что ни одну из них, в принципе, есть нежелательно. Эльза Гизетдинова уверена: с партией «Альянс Зеленых» она сможет более эффективно добиваться улучшения качества продуктов питания.

Константин САФРОНОВ, руководитель молодежного крыла Партии, директор Центра публичной дипломатии, говорил о вещах, менее материальных, чем сгущенка, но не менее важных: об идеологии партии, о том, что интересно молодежи. А Эдуард ШАРЕТДИНОВ и Валерий ЖИЛИН предложили расширить политическую повестку партии, и обязательно включить туда для Башкортостана такой вопрос, как сельское хозяйство.

Политолог Вадим ГАЙДУК провел детальный анализ политической жизни Башкортостана и предложил свои выкладки по положению основных «игроков на политическом поле». «Лично я сторонник молодых, профессиональных партий, способных внести в политику ноу-хау, не самодурство, а реальные предложения, не абстрактные, а конкретные», – сказал поддержавший партию эксперт.

Руфина ШАГАПОВА, руководитель женского крыла Партии, директор Юридической клиники помощи малоимущим при Институте права БашГУ, рассказала о своей правозащитной и консультационной деятельности. Глеб Фетисов предложил ей подключаться к работе проекта «Зеленый трибунал», который тоже не в последнюю очередь связан с консультациями в области экологического права.

Наконец, советник Председателя Партии Николай Ильич ТРАВКИН в своем блестящем выступлении говорил о местном самоуправлении, о позиции органов власти, о других партиях, и об особом месте «Альянса Зеленых» на политической арене. «По большей части, партия власти сегодня может предложить разве что облизывать высокопоставленных чиновников не в один язык, а, скажем, в три… И оппозиция, в общем-то, недалеко от них ушла. А власть нужно не облизывать в три языка, а смело говорить ей в лицо, что мы думаем, и что нам нужно!» Своими жесткими и точными высказываниями Николай Травкин сорвал бурю аплодисментов. «Только что вы увидели мастер-класс по тому, как должен выступать каждый член нашей партии, чтобы завоевать сердца всех избирателей в республике!» – подытожил Глеб Фетисов.

После конференции Фетисов провел ряд встреч с активом в неформальной обстановке, а также выступил перед жителями республики в прямом эфире канала БСТ. 



А уже 25 апреля, в рамках рабочей поездки в Уфу, сразу после участия в Съезде экопредпринимателей, лидер «Альянса Зеленых» Глеб Фетисов отправился на встречу со студентами Башкирского института социальных технологий. Этот вуз активно внедряет передовые методы обучения и уделяет большое внимание повышению уровня экологической культуры студентов.
Директор института Танзиля Нигматуллина провела небольшую экскурсию по вузу. В стенах БИСТ студенты показали Фетисову свои экологические проекты (например, продемонстрировали презентацию простой, компактной и мобильной установки по сбору нефти при разливах на воде), а также рассказали о том, чем занимаются здесь, помимо учебы. Глеб Фетисов как бывший преподаватель и человек, тесно связанный с высшей школой, отметил, что нечасто удается найти в России настолько продуманные, передовые, и главное – управляемые с любовью и заботой учебные заведения.

В большом актовом зале лидера «Альянса Зеленых» уже ждали с нетерпением более 200 студентов БИСТ. «Хотим, чтобы Глеб Геннадьевич раскрыл хотя бы немного секреты своего успеха», – сказал перед началом встречи один из ребят. «Для затравки» Глеб Фетисов рассказал о своем опыте преподавания и о том, что любит общаться со студенческой аудиторией. А потом, к радости студентов, перешел к тому, чего от него так ждали – рассказу о своих принципах, которые привели его к вершинам.

«Хочу поговорить о главном. Об успехе в жизни. Вы молодые, строите планы, мечтаете, чтобы этот мир прогнулся под вас. Это правильно! Но успех не бывает случайным. Взлетает лишь тот, кто не жалеет сил на разбег! К успеху всегда нужно быть готовым. Даже если кажется, что впереди нет никакого просвета, полная безнадега и неопределенность.

Я в своей жизни всегда знал – если я буду ориентировать себя на успех, он обязательно придет. Я приму вызов, как только мне представится случай продемонстрировать свои знания и навыки, и это сделаю самым лучшим образом. Не надо ждать у моря погоды. Надо усердно учиться и работать, чтобы лучше подготовиться к тому моменту, когда судьба скажет: «Вот он, твой шанс, покажи, на что ты способен».

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади».

В рамках встречи Глеб Фетисов поговорил со студентами не только о личной жизненной философии, но и о политике, экономике, о партии «Альянс Зеленых» и о том, что такое вообще «зеленая идея» в мире и в России.

«Перемены подстерегают нас на каждом шагу. Я убежден, что в ближайшие годы и для «Альянса Зеленых», как молодой партии, и для вас – молодых людей, студентов и выпускников, открывается новое окно возможностей. И в политике, и в экономике, и в бизнесе. Появится шанс сделать хорошую карьеру, проявить себя в полной мере.

Я хотел бы процитировать вам слова великого боксера Мухаммеда Али. Он говорил: чтобы достичь своих целей, необходимо идти на определенные жертвы — тратить свои силы, время, ограничивать себя в чем-либо. Иногда бывают моменты, когда хочется все бросить и отказаться от мечты. В такие моменты вспомните, как много вы получите, если пойдете дальше и как много потеряете, если сдадитесь. Цена успеха, как правило, меньше, чем цена неудачи». Такими словами, под аплодисменты аудитории, Глеб Фетисов закончил свое выступление.
Просмотров: 1134 | Добавил: ОО | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: