Пятница, 26.04.2024, 19:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » ЗЕЛЕНАЯ ЖИЗНЬ
15:03
ЗЕЛЕНАЯ ЖИЗНЬ
СОЛНЦЕДАР!
Производство электроэнергии может стать дешевле и экологичнее

Уникальный проект предложили московские инвесторы. Это так называемая возобновляемая, или зеленая энергия. Её получают на основе природных ресурсов: солнечного света, ветра, дождя. Опыт давно практикуют в Германии, Дании, Италии, Австрии, США. Установить станции на солнечных батареях инвесторы предложили именно в Башкортостане.
 
Анализ показал, что территория республики соответствует европейским стандартам инсоляции, то есть солнечного света достаточно для производства энергии. Во-вторых, в регионе большинство населенных пунктов имеют устойчивое энергоснабжение, поэтому имеет смысл воспользоваться этим преимуществом. И, в-третьих, руководство республики открыто для сотрудничества. На территории БГУ две тестовые панели работают уже год. В ближайшее время планируется установить солнечные батареи в Баймакском, Зилаирском и Зианчуринском районах.
Игорь Ахмеров, руководитель компании-инвестора: «Мы собираемся вложить в Башкортостан 8-9 миллиардов рублей, это будет давать республике, по нашим подсчетам, около 250 миллионов налоговых поступлений ежегодно. От данного проекта будет большой позитивный эффект: создание новых рабочих мест, дополнительные налоговые отчисления, компетенция и экологичность».

Просмотров: 392 | Добавил: ОО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: