Среда, 24.04.2024, 21:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 22 » ОРАНЖЕВОЕ ПОД ЗЕЛЕНЫМ
21:25
ОРАНЖЕВОЕ ПОД ЗЕЛЕНЫМ

Вы уж определитесь! 

«Гринпис» обвинил ФСБ в подставе с наркотиками на Arctic Sunrise, но быстро переобулся. «Эти вещества обязательны для судовых аптечек». СКРИН


Экологи «Гринпис» в заявлениях по поводу обнаруженных сотрудниками спецслужб на судне Arctic Sunrise наркотиках противоречат самим себе. На официальной странице Greenpeace Russia в социальной сети Facebook появились сообщения различного содержания по этому поводу. Так, сначала «Гринпис» России неприкрыто намекал на то, что обнаруженные вещества могли быть подкинуты самими сотрудниками ФСБ или следователями.

undefined

«С момента силового противозаконного захвата судна „Арктик Санрайз" 19 сентября 2013 года неизвестными лицами, судно находилось вне контроля команды. 24 сентября команда вообще была удалена с борта судна, и оно фактически контролировалось 21 день сотрудниками ФСБ, а затем следствием. Команда не могла посещать судно, а вот представители следствия и иные лица препятствий не имели. Поэтому результаты „осмотров" и „обысков", проведенных в таких условиях представителями СК, не могут рассматриваться как достоверные. На корабле можно было „найти" в таких условиях все, что угодно, но наличие на борту судна любых запрещенных веществ — это вопрос ответственности сотрудников следственного комитета», — значится в опубликованном сообщении.

Однако чуть позже появились данные о том, что «Гринпис» оправдывает нахождение морфина на судне необходимостью. В сети микроблогов «Твиттер» экологи указали, что «обвинения российской стороны в незаконном хранении наркотических веществ на судне могут относиться к морфину, наличие которого в судовых аптечках предписано законодательством Нидерландов и морским правом».

Напомним, речь идет о судне Arctic Sunrise, на котором находились активисты «Гринпис», пытавшиеся провести акцию протеста против добычи нефти на платформе «Приразломная». Судно было задержано в Печорском море 19 сентября, 24 сентября «Арктик Санрайз» под конвоем пограничников было доставлено в порт Мурманска. На его борту находился многонациональный экипаж из 30 человек, в том числе четверо россиян. Всем им уже предъявлено обвинение в пиратстве, они арестованы на два месяца.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, в настоящее время следователи и криминалисты с привлечением узкопрофильных специалистов изучают документы, предметы и оборудование, изъятые в ходе осмотра судна Arctic Sunrise. Уже сейчас установлено, что часть изъятой аппаратуры имеет двойное назначение и могло использоваться не только в экологических целях. «Кроме того, в ходе осмотра судна были изъяты наркотические вещества (предположительно, маковая соломка и морфин). Происхождение этих веществ и их предназначение также устанавливается», отмечают в ведомстве.

© Служба новостей «URA.Ru»
Просмотров: 645 | Добавил: ОО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_cex  
0
Наша бригада искусных мастеров приготовлена выдвинуть вам передовые средства, которые не только предоставят устойчивую охрану от холодильности, но и подарят вашему жилищу изысканный вид.
Мы функционируем с новейшими веществами, утверждая постоянный срок работы и отличные выходы. Утепление внешней обшивки – это не только сбережение на огреве, но и забота о экологии. Энергоспасающие подходы, которые мы производим, способствуют не только своему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада расценка</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш домик в истинный тепличный местечко с минимальными затратами.
Наши примеры – это не исключительно утепление, это созидание пространства, в где всякий элемент отразит ваш индивидуальный манеру. Мы примем в расчет все твои желания, чтобы осуществить ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дворец не только теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в обитель уюта и качественного исполнения.

2 ppu-prof_er  
0
Наша команда квалифицированных исполнителей проштудирована выдвинуть вам современные средства, которые не только гарантируют надежную протекцию от холодильности, но и подарят вашему домашнему пространству элегантный вид.
Мы функционируем с современными материалами, ассигнуруя долгий термин службы и превосходные результаты. Изоляция наружных поверхностей – это не только сокращение расходов на подогреве, но и заботливость о экологии. Энергоспасающие технологии, каковые мы применяем, способствуют не только зданию, но и поддержанию экосистемы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению фасадов</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое переделает ваш хаус в настоящий приятный уголок с минимальными затратами.
Наши пособия – это не единственно теплоизоляция, это образование площади, в где все элемент отразит ваш особенный манеру. Мы примем все ваши просьбы, чтобы сделать ваш дом еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш жилище не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пределы гармонии и стандартов.

1 ppu-prof_er  
0
Наша бригада опытных специалистов приготовлена предложить вам современные приемы, которые не только предоставят надежную защиту от заморозков, но и дарят вашему зданию изысканный вид.
Мы трудимся с новейшими строительными материалами, гарантируя постоянный период работы и прекрасные результирующие показатели. Утепление внешней обшивки – это не только экономия ресурсов на отапливании, но и забота о окружающей среде. Энергоэффективные инновации, какие мы производим, способствуют не только личному, но и сохранению природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость работ по утеплению и отделке фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое сделает ваш резиденцию в истинный теплый локал с скромными издержками.
Наши произведения – это не лишь утепление, это созидание помещения, в где всякий элемент показывает ваш персональный образ действия. Мы берем во внимание все ваши желания, чтобы переделать ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш жилище не только теплее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство уюта и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *: