Пятница, 26.04.2024, 03:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » ОБЩЕСТВО&ПРИРОДА
13:59
ОБЩЕСТВО&ПРИРОДА
СЛУШАЮ И ПОВИНУЮСЬ!
26 сентября в Уфе пройдут общественные слушания по экологическим аспектам строительства высокоскоростной магистрали
Общественные слушания по предварительному варианту материалов по оценке воздействия на окружающую среду строительства и эксплуатации высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ).

Речь идет о дороге Москва — Казань — Екатеринбург и рокадной ветви, которая соединит Уфу с ВСМ-2, пройдут 26 сентября в Государственном комитете Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству.

В обсуждении проекта примут участие представители всех районов, по территории которых пройдет ВСМ-2 и рокадная (подъездная) ветка.

Напомним, высокоскоростная магистраль Москва — Казань — Екатеринбург пройдет по территории Москвы, Московской, Владимирской и Нижегородской областей, Чувашии, Татарстана, Удмуртии, Башкортостана, Пермского края и Свердловской области. Протяженность магистрали составит 1563 км. Максимальная скорость движения пассажирских поездов на линии — 400 километров в час. Завершение строительства магистрали на участке Москва — Казань планируется на 2018 год, Казань — Екатеринбург — к 2030 году.

Начало слушаний — в 13 часов.
Просмотров: 415 | Добавил: ОО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: