Пятница, 26.04.2024, 02:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 22 » НЕТЕРПИМОЕ, НО ОЧЕВИДНОЕ
11:55
НЕТЕРПИМОЕ, НО ОЧЕВИДНОЕ

ХРОНИКА ОТРАВИТЕЛЬСТВА В БАШКИРИИ...

 

19 мая 2011 года в Башкирии отравились более сотни школьников.

132 десятиклассника и 17 преподавателей прибыли на базу оздоровительного лагеря имени Чехова на пятидневные плановые учебные сборы по основам подготовки к воинской службе. Уже вечером они почувствовали себя плохо.

"После ужина фельдшер выявила у 105 подростков и взрослых признаки пищевого отравления, и, оказав им первую медпомощь, сообщила о произошедшем в ЦРБ", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" прокурор Альшеевского района Башкирии Марсель Максютов.  Как выяснилось, пищу для участников сборов поставлял цех общепита Альшеевского районного потребительского кооператива...

 

В Башкирии семья отравилась пельменями

(08.11.2011., газета «Новости о еде»)  В Башкирии произошел страшный случай отравления с летальным исходом. Молодая супружеская пара приобрела куриное мясо в магазине для приготовления домашних пельменей.  Утром молодых людей доставили в Давлекановскую районную больницу с признаками сильного пищевого отравления. Вместе с ними в больницу доставили и двух маленьких детей в возрасте один год и два года. Детей, к сожалению, спасти не удалось, смерть наступила еще дома, сообщает ИА REGNUM.  В данный момент возбуждено уголовное дело по факту продажи продукции, которая не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее смерть маленьких детей.  Ольга Глухарева

 

Мясо лисиц и крыс из Китая может попасть на прилавки Башкирии

 

23 мая 2013 года, Ufa.ru: Роспотребнадзор Башкирии опасается, что на прилавки республики могут попасть мясные полуфабрикаты из Китая, где под видом баранины и говядины содержится ни что иное, как мясо лисиц и крыс. Эти животные могут быть носителями таких инфекционных болезней, как бешенство, чума, тиф и сальмонеллез.

Кроме того, в ведомстве не исключают вероятность реализации блюд из контрафактных мясных изделий в самолетах, осуществляющих перелет между Россией и КНР. У жителей Уфы не вызывает доверия даже качество мяса в продуктах, изготовленных в Башкирии – сообщает Роспотребнадзор.

 

8 февраля 2013 было официально озвучено, что всего в Башкирии за 2012 год продуктами питания отравились более двух тысяч!!! В числе продуктов, вызывающих отравления, - метанол, сивушные масла, денатурат и даже тормозная жидкость, рассказал ProUfu.ru начальник отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Башкирии Ильдар Уразбахтин.

12 февраля 2013 года, «Российская газета»: В Башкирии отравились 20 учеников и преподаватель школы кинологов.

В больницы Кармаскалинского района и Уфы с признаками пищевого отравления были доставлены 20 обучающихся и один преподаватель Федерального государственного казенного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Уфимской школы по подготовке специалистов-кинологов МВД РФ». Об этом сообщили в пресс-службе МВД республики. В результате проверки было установлено, что больше половины отравившихся в выходные дни находились за пределами учебного заведения и могли воспользоваться услугами кафе, закусочных и других предприятий общепита и магазинами. Также есть информация, что ученики могли поужинать продуктами, отправленными из дома, которые оказались некачественными.


Просмотров: 682 | Добавил: ОО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: